Албания продала Грузии оружие на сумму 2,3 миллиона евро, утверждают местные СМИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2008 года

Албания продавала оружие Грузии, сообщило албанское издание Gazeta Shqiptare (Архивная копия от 21 сентября 2016 на Wayback Machine), ссылаясь на официальные данные, опубликованные накануне Центром международной торговли Республики Албания, передает ИТАР-ТАСС.

Так, по сведениям издания, "в 2006 году правительство Республики Албания продавало Тбилиси стрелковое вооружение, боеприпасы к нему, а также ручные гранаты и снаряды для артиллерийских установок". В общей сложности Албании удалось выручить от сделок с Грузией по продаже оружия свыше 2,3 миллиона евро.

Таким образом, считает издание, "албанский премьер Сали Бериша, назвавший в своем выступлении на прошлой неделе клеветническими заявления российских властей о торговле оружием между Тираной и Тбилиси, обманывает не только албанский народ, но и всех других представителей международного сообщества".

Отметим, что сумму, на которую сделаны поставки, можно назвать для маленькой Албании заоблачной. К примеру, по имеющимся данным, ее объем ВВП в 2005 году составил 6,9 млрд евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Албания продала Грузии оружие на сумму 2,3 миллиона евро, утверждают местные СМИ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.