Алджамейн Стерлинг: Запрещенный удар Яна отнял у меня годы карьеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2021 года

Чемпион UFC в легчайшем весе Алджамейн Стерлинг прокомментировал запрещенный удар Петра Яна в их очном поединке на UFC 259. Россиянин вел по очкам, но потерял титул из-за дисквалификации.

«Я считаю, что его нужно дисквалифицировать, или что-то типа того. Пусть заплатит мне деньгами за незаконный удар, который, возможно, отнял у меня годы карьеры. Это был преднамеренный удар. Он был расстроен тем, что ничего не мог со мной поделать», - сказал Стерлинг в интервью MMA Fighting.

После третьего раунда Ян вел по подсчетам судей, уверенно забирал четвертый, но совершил запрещенный удар коленом. Стерлинг в бое на не смог воспользоваться своим главным преимуществом – борьбой. Американец считает, что это произошло из-за скользкого канваса.

Ранее президент UFC Дэйна Уайт сообщил, что организация проведет бой-реванш. Сроки проведения поединка неизвестны. Сам Стерлинг также заявил, что хочет провести реванш. По словам американца, он пока не чувствует себя настоящим чемпионом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алджамейн Стерлинг: Запрещенный удар Яна отнял у меня годы карьеры», автор: Иван Уральский, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.