Алдонин: в дерби желаю победы ЦСКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2019 года

Двукратный чемпион России, обладатель Кубка УЕФА в составе ЦСКА Евгений Алдонин в интервью  [target= Metaratings.ru] заявил, что ему бы хватило победы «армейцев» с минимальным счетом в дерби со «Спартаком».

«Дерби всегда стоит особняком, и здесь неважно, кто в какой форме находится, потому что проявляется командный характер, кто кого крепче психологически. Это, на мой взгляд, самый главный фактор. Но вообще, конечно, много можно анализировать. В «Спартаке» произошли большие изменения. В команде много новичков, которые ещё не знакомы с такими матчами. И здесь у «армейцев» может быть преимущество с той точки зрения, что они хоть и молодые, но, тем не менее, сыгранные. Многое будет зависеть от того, в каком состоянии будет Чалов. Да, с переломом носа в маске можно играть, но главное, чтобы это не мешало вести борьбу, которой в этом матче будет много. Ну и вопрос в том, кто сможет заменить Сигурдссона в атаке.

Кто будет побеждать в борьбе и микродуэлях, тот, наверное, и одержит верх в этом противостоянии. Не думаю, что будет откровенно открытый футбол, но игра должна быть яркой и комбинационной с обеих сторон. «Спартак» на домашнем стадионе наверняка с первых минут побежит вперед, и ЦСКА очень важно сдержать этот стартовый натиск. А вообще победа в этом матче для любого из соперников это, прежде всего, психологическая уверенность. И, конечно, хочется, чтобы эту самую победу одержал ЦСКА. Для молодого коллектива это очень важно, важно сохранять психологический настрой. Это бальзам на душу болельщикам. Так что желаю победы «армейцам», но игра будет тяжелой. Мне было бы достаточно даже одного забитого мяча от Феди Чалова, чтобы ЦСКА выиграл 1:0», — сказал Алдонин.

Напомним, что матч между «Спартаком» и ЦСКА состоится 19 августа. Начало встречи — в 19:00 по московскому времени.

Букмекерская контора «Марафон» предлагает своим клиентам поставить на победу «Спартака» с коэффициентом 2,64, а успех ЦСКА оценивается в 2,78.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алдонин: в дерби желаю победы ЦСКА», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.