Алекно назначен главный тренером сборной Ирана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2020 года

Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно официально возглавил сборную Ирана.Контракт подписан до конца Олимпийских игр, которые пройдут в 2021 году, сообщается на официальном сайте федерации волейбола Ирана.

Помощниками Алекно будут итальянец Томазо Тотоло, а также пока неназванные иранские тренеры.

Напомним, сборная Ирана пребывает без тренера с марта 2020 года, когда команду покинул черногорец Игорь Колакович. Иранцам на Олимпиаде в Токио предстоит сыграть в группе с Японией, Италией, Польшей, Венесуэлой и Канадой.

Алекно со сборной России стал чемпионом Олимпиады-2012, победителем Мировой лиги и Кубка Мира. Также является 10-кратным чемпионом России, чемпионом Франции, победителем чемпионата мира среди клубов и 7-кратным обладателем Кубка России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алекно назначен главный тренером сборной Ирана», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.