Александер-Арнольд пропустит Евро из-за травмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2021 года

22-летний защитник «Ливерпуля» и сборной Англии по футболу Трент Александер-Арнольд не сыграет на чемпионате Европы 2021 года из-за травмы бедра, сообщает официальный сайт Футбольной ассоциации Англии.

Футболист получил повреждение в товарищеском матче с командой Австрии (1:0), который состоялся второго июня. Кто заменит Александера-Арнольда в заявке, пока неизвестно. Штаб Англии объявит об этом не раньше шестого июня.

На групповом этапе сборная Англии сыграет с командами Хорватии (13 июня), Шотландии (18 июня) и Чехии (22 июня).

Александер-Арнольд в нынешнем сезоне провел 36 матчей в чемпионате Англии, в которых забил два мяча и сделал семь голевых передач. В составе сборной Англии защитник провел 13 встреч и забил один гол.

Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля. В Санкт-Петербурге состоятся шесть матчей группового этапа турнира и один четвертьфинал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александер-Арнольд пропустит Евро из-за травмы», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.