Александра Лукашенко «напрягает», когда его сравнивают с царём

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2010 года

Другие новости Белоруссии

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Белоруссия count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение Белоруссии

Карта, показывающая месторасположение Белоруссии

Белоруссия

Выступая на Всебелорусском народном собрании, глава Белоруссии рассказал, почему он не хочет, чтобы его сравнивали с царём. «Очень часто говорят о том, что, ну вот, понимаете, полтора десятка лет, сколько можно? Знаете, это меня очень задевает. Больше скажу — это меня напрягает. Поверьте, я не держусь за власть, абсолютно. Но если кто-то так говорит, то он думает, что президент — это царь. Пришёл, в кресло вкинулся, и всё — трава не расти. Премьер будет заниматься этим, руководители палат парламента — этим и так далее. Неправда это всё. Если президент станет царём, Белоруссии не будет. Мы с вами, и прежде всего я, простите за нескромность, лепили эту страну. Мы её лепили как могли. И не было обозначенных путей, по которым надо было идти. И имеем то, что имеем», — цитирует «Росбалт» Александра Лукашенко.

Напомним также, что накануне, выступая на всё том же Всебелорусском народном собрании, белорусский лидер заявил о том, что он не станет рвать с Россией. «С Россией рвать ни в коем случае нельзя. Никогда ни с кем мы не будем так тесно сотрудничать, как с Россией. Мы нормализуем эти отношения. Они нормализуются так же, как испортились. Непросто сегодня сотрудничать с новой Россией, но я готов на это сотрудничество. Мы выдержим всё, но России надо понимать, что Белоруссию надо удерживать в своих стратегических интересах. Вопрос в экономике, и я готов терпеть от России всё. Но я ни от кого не потерплю, чтобы нас пинали, били в морду. Вам для этого надо избрать другого президента, пока я президент, я этого не позволю», — заявил Лукашенко.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
В этой статье использованы материалы » интернет-издания «Частный Корреспондент»,
распространяющиеся по лицензии CC-BY-3.0 Оригинал статьиИнформация о проекте