Александра Трусова: Не справилась с волнением, в последнее время сильно волнуюсь на соревнованиях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2021 года

Российская фигуристка Александра Трусова поделилась впечатлениями от выступления в короткой программе на чемпионате мира. 16-летняя спортсменка связала неудачное выступление с волнением.

Уроженка Рязани ошиблась при приземлении с тройного лутца и не завершила каскад. В итоге представительница команды «Ангелы Плющенко» получила за свой прокат от судей лишь 64,82 балла и стала лишь двенадцатой.

«Тройной аксель не получился на утренней тренировке, поэтому мы решили пойти на двойной. Я считаю, что не справилась с волнением, в последнее время очень сильно волнуюсь на соревнованиях. Не знаю, с чем это связано. По поводу своих четверных в произвольной программе ничего сказать не могу — все увидите во время проката», — цитирует Трусову Sport24.

На текущий момент первое место занимает россиянка Анна Щербакова. Второй идет Рика Кихира из Японии. Замыкает тройку сильнейших еще одна представительница России Елизавета Туктамышева.

Произвольная программа у женщин состоится в пятницу, 26 марта. По ее итогам будет определена новая чемпионка мира.

Действующей чемпионкой мира является Алина Загитова. В прошлом году мировое первенство в Монреале (Канада) не состоялось из-за пандемии коронавируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александра Трусова: Не справилась с волнением, в последнее время сильно волнуюсь на соревнованиях», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.