Александринский театр выступит на фестивале «Русские сезоны» в Италии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2018 года

Александринский театр отправляется на гастроли в Италию с программой русской классики. Труппа выступит с 26 ноября по 2 декабря в рамках фестиваля «Русские сезоны», передает ТАСС.

В программе спектаклей — произведения русской классики в современном и неожиданном прочтении.

В Милане худрук театра Валерий Фокин представит спектакль «Ваш Гоголь. Последний монолог». Также будет показан спектакль Андрия Жолдака «По ту стороны занавеса», который предлагает по-другому посмотреть на знаменитую пьесу Чехова «Три сестры». Итальянским зрителям будет предложено посмотреть спектакль «Двенадцать» по пьесе Александра Блока в постановке режиссера Антона Оконешникова.

А 28-29 ноября в Милане также выступит труппа Московского театра имени Евгения Вахтангова со спектаклем Римаса Туминаса «Евгений Онегин».

В 2018 году глобальный фестиваль «Русские сезоны» проходит в 74 городах Италии. Этот международный проект показывает достижения российской культуры и предоставляет новые возможности для межкультурного диалога.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александринский театр выступит на фестивале «Русские сезоны» в Италии», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.