Александр Абдулов награжден орденом «За заслуги перед Отечеством»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2007 года

Владимир Путин наградил государственными наградами ряд деятелей культуры, среди которых артисты, музыканты, художники и руководители культурных учреждений.

Как стало известно, в частности, орденом «За заслуги перед Отечеством» четвёртой степени награжден 54-летний актёр Александр Абдулов «за большой вклад в развитие театрального искусства и многолетнюю творческую деятельность», сообщает РИА «Новости».

Александр Абдулова родился 29 мая 1953 года. В кино дебютировал в 1974 году. Огромную популярность и любовь зрителей принесла актёру роль Медведя в телевизионном фильме «Обыкновенное чудо» (1978), поставленном Марком Захаровым по одноимённой пьесе Евгения Шварца.

В числе самых известных актёрских работ Абдулова - Никита в «Карнавале» Татьяны Лиозновой, убийца Робер из детектива Аллы Суриковой «Ищите женщину», лирический герой Иван из «Чародеев».

Абдулов снимался в комедиях («Самая обаятельная и привлекательная», «За прекрасных дам», «Формула любви», «Анекдоты»), в драмах («Храни меня, мой талисман!» и «Леди Макбет Мценского уезда» Романа Балаяна, «Над темной водой» Дмитрия Месхиева), в криминально-приключенческих («Тайны мадам Вонг») и детективных картинах («Десять негритят» Станислава Говорухина).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Абдулов награжден орденом «За заслуги перед Отечеством»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.