Александр Адабашьян работает над новой картиной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2012 года

Компания "Всемирные русские студии" приступила к съемкам нового фильма "Проезд Серова" режисcера армянского происхождения Александра Адабашьяна. Об этом сообщает Lenta.ru.

События фильма будут разворачиваться в Москве в первой половине 1950-х. Местом действия станет один из домов в проезде Серова (в настоящее время – Лубянский проезд).

Фильм расскажет о дружбе девочки, проживающей в упомянутом доме, и мальчика, семья которого вернулась из магаданской ссылки. Согласно сюжету, собака героя осталась в ссылке, и дети вместе пытаются вернуть пса в Москву.

По словам режисcера, сценарий фильма был написан несколько лет назад. Сюжет базируется на историях, которые кинематографисту рассказал знакомый, когда-то живший в проезде Серова. Из-за финансового кризиса возможность приступить к съемкам появилась у него только сейчас.

Предполагается, что съемки "Проезда Серова" будут проходить до середины июля 2012 года преимущественно в павильонах студии "RWS-Санкт-Петербург", где были воссозданы "интерьеры и экстерьеры Москвы 50-х годов".

Александр Адабашьян дебютировал в качестве режиссера в 1990 году, поставив картину "Мадо, до востребования", главные роли в которой исполнили Олег Янковский, Изабелль Желина и Марианн Гров.

В 2002 году зрителям был представлен еще один его режиссерский проект - основанный на книге Бориса Акунина телесериал "Азазель".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Адабашьян работает над новой картиной», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.