Александр Амарян: Психологи в первую очередь должны понять, что толкает 16-18-летних эмо на самоубийство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2011 года

Основная опасность эмо (молодежная субкультура, образовавшаяся на базе поклонников одноименного музыкального стиля. Эмо-кид - ранимый и депрессивный человек) заключается в том, что вовлеченные в эту субкультуру подростки совершают самоубийство. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил руководитель Центра помощи и реабилитации жертв деструктивных культов Александр Амарян. По его словам, армянские психологи, работая с подростками, в частности, пытаются их настроить на то, чтобы последние отказались от данной субкультуры. “Однако психологи в первую очередь должны понять, что толкает подростков в 16, 17 или 18 лет на самоубийство”, - отметил он.

В этом контексте Амарян заметил, что если в 1994 году в Армении общее число попыток самоубийств и их совершения в течение года составляло 40 случаев, то сегодня это число дошло до 500. “То есть, в течение 7 лет число самоубийств в Армении увеличилось более чем в сто раз”, - подчеркнул Александр Амарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Амарян: Психологи в первую очередь должны понять, что толкает 16-18-летних эмо на самоубийство», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.