Александр Амарян: РПА, КПА и «Объединенные армяне» не сотрудничают с сектантами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2012 года

Руководитель “Центра реабилитации и помощи жертвам деструктивных культов” Александр Амарян 4 мая во время встречи с журналистами отметил, что сектантские организации примут активное участие в предстоящих парламентских выборах 6 мая.

“В Армении в настоящее время насчитывается около 200-230 тысяч сектантов, это составляет 10% от общего числа избирателей. А с таким количеством голосов спокойно можно пройти в парламент и иметь в нем право голоса. По этой причине многие партии сотрудничают с ними. Из участвующих в выборах 8 политических сил только РПА, КПА и “Объединенные армяне” не сотрудничают с сектантами, в случае с остальными 5 партиями это вполне возможно”, - сказал Амарян.

По его словам, сектантские организации достаточно хорошо финансируются, средства они в основном получают из-за рубежа, а также от доноров, в числе которых и некоторые партии. Еще одним источником средств является интернет-маркетинг. “В 2000 году вместе с импортированными товарами в Армению была завезена большая партия религиозной литературы. В Армении действуют 64 зарегистрированные и 200 незарегистрированные сектантские организации, и они не мешают друг другу”, - подчеркнул он.

Александр Амарян считает отрицательным тот факт, что правовое поле Армении не контролирует эти организации надлежащим образом и не применяет к ним никаких мер наказания. “В течение последних двух лет наша церковь пытается сохранить духовность в чистоте, однако она не ведет никаких переговоров с религиозными организациями. Думаю, сектанты будут участвовать в выборах, то же должна сделать и церковь”, - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Амарян: РПА, КПА и “Объединенные армяне” не сотрудничают с сектантами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.