Александр Анюков переходит в «Зенит»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2005 года

В понедельник футболист сборной России Александр Анюков подписал контракт с питерским клубом «Зенит». Как сообщает официальный сайт команды, защитник заключил с «Зенитом» трехлетнее соглашение. Ожидается, что уже во вторник он будет заявлен за свою новую команду и сможет принять участие в игре 1/16 розыгрыша Кубка России против краснодарской «Кубани», которая состоится 20 июля.

Александр Анюков перешел в питерский клуб из переживающих в настоящее время финансовый кризис самарских «Крыльев Советов». Он дебютировал в премьер-лиге в 2000, когда в 18-летнем возрасте попал в основной состав самарской команды. Анюков - единственный местный воспитанник «Крыльев Советов» за несколько последних сезонов. Естественно, что именно он - самый популярный игрок в среде самарских болельщиков и его уход из команды будут переживать особенно остро. Анюков родился в Самаре и является воспитанником самарской футбольной школы «Восход».

За «Крылья Советов» Анюков провел 71 игру в чемпионате России и 20 в Кубке страны. Забил 4 мяча. На его счету также 9 матчей и 1 гол за национальную сборную России, в составе которой он выступал на чемпионате Европы в Португалии в 2004 году.

22-летний защитник стал вторым новичком «Зенита» Ранее в питерский клуб также из «Крыльев Советов» перешел форвард Робертас Пошкус. Ожидается, что в «Зените» Властимил Петржела будет использовать Анюкова на правом фланге полузащиты вместо Владимира Быстрова, который перешел в «Спартак».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Анюков переходит в «Зенит»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.