Александр Беленов: При Рахимове «Уфа» разваливалась. Он вообще никого не уважал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2021 года

Вратарь «Уфы» Александр Беленов рассказал о периоде работы с бывшим главным тренером башкирцев Рашидом Рахимовым. «Уфа» завершила сезон на 13-м месте в турнирной таблице РПЛ.

«Я думаю, ключевой момент этого сезона — отставка Рахимова, потому что при нем у нас не было команды. У нас были проблемы: он не уважал футболистов, он не уважал здесь вообще никого, кроме двух тренеров, которых сам привез. У нас некоторые ребята просились в дубль, кто-то хотел уйти из клуба, то есть команда разваливалась, а „Уфа“ славится тем, что это семья, мы все друг друга поддерживаем. Я думаю, что его уход  стал ключевым моментом в нашем спасении»,  — приводит слова Беленова Gorobzor.ru.

Рашид Рахимов 11 октября 2020 года был назначен главным тренером «Уфы», однако уже 3 апреля 2021 года подал в отставку. При нем уфимцы в 14 матчах одержали всего две победы и потерпели 10 поражений.

«Уфа» в 30 матчах набрала 25 очков и заняла 13-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, лишь в последнем туре обеспечив себе прописку в РПЛ на будущий сезон.

Александр Беленов защищает цвета «Уфы» с 2017 года. За это время 34-летний вратарь провел 124 матча в РПЛ и пропустил 132 гола.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Беленов: При Рахимове «Уфа» разваливалась. Он вообще никого не уважал», автор: Александр Матвеев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.