Александр Божко: Азербайджан цинично и демонстративно попрал международное право

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2012 года

«Как человек и бывший дипломат, хорошо знающий Южнокавказский регион, я поддерживаю решение Армении разорвать дипломатические отношения с Венгрией в знак протеста против фактического освобождения этой страной убийцы лейтенанта Гургена Маргаряна», об этом, в комментарии Analitika.at.ua заявил чрезвычайный и полномочный посол Украины, первый посол Украины в Армении Александр Божко.

«Разрыв дипломатических отношений - это крайняя мера в международной практике. Но это тот случай, когда для Армении иного шага не оставалось. Ведь, по существу, прикрываясь ссылками на международное право, это самое право было цинично, демонстративно попрано. Не говоря уже о вековом человеческом принципе расплаты за содеянное зло».

Приговоренный к пожизненному заключению в Венгрии Рамиль Сафаров был на днях экстрадирован в Азербайджан, где сразу был помилован азербайджанским президентом. В ответ на этот шаг Армения разорвала дипломатические отношения с Венгрией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Божко: Азербайджан цинично и демонстративно попрал международное право», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.