Александр Большунов пропустит еще один этап Кубка мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2021 года

Российский лыжник Александр Большунов не выступит на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место, сообщил старший тренер национальной команды Юрий Бородавко.

По словам наставника сборной, Большунов три недели будет готовиться в Италии, поэтому этап в Нове-Место россиянин пропустит.

«Будет подводка к чемпионату миру, где будут присутствовать все аспекты тренировок - и силовые, и длительные, и скоростные занятия. Я буду находиться в Италии вместе с Большуновым», - приводит слова Бородавко ТАСС.

Этап в Нове-Место продлится 20–21 февраля, а чемпионат мира по лыжным видам спорта состоится в немецком Оберстдорфе с 22 февраля по 7 марта.

Ранее сообщалось, что Александр Большунов пропустит этап Кубка мира в шведском Ульрисехамне, так как уделит время подготовке к чемпионату мира. Этап в Ульрисехамне пройдет 6-7 февраля.

Большунов возглавляет общий зачёт Кубка мира по лыжным гонкам. На счету россиянина 1613 очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Большунов пропустит еще один этап Кубка мира», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.