Александр Ващенко: Игнорирование атомного арсенала Израиля крайне опасно для мировой безопасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2012 года

Российский политолог Александр Ващенко заявил, что игнорирование атомного арсенала Израиля крайне опасно для мировой безопасности. Александр Ващенко, отметив наличие 400 боеголовок в ядерном арсенале Израиля, сказал, что игнорирование мировым сообществом такого объема ядерных вооружений, особенно с учетом военных действий Израиля против соседних стран, чревато немалой опасностью для нынешнего миропорядка.

Он также подчеркнул: "Непонятно, почему не проводится инспекции ядерных объектов Израиля, но ООН, МАГАТЭ и мировое сообщество молчат в этой связи".

Ващенко также напомнил об оккупации Палестины и сирийских Голанских высот в качестве показательного примера враждебной и захватнической деятельности сионистского режима.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Ващенко: Игнорирование атомного арсенала Израиля крайне опасно для мировой безопасности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.