Александр Галимов похоронен под гимн России и выстрелы караула (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2011 года

Хоккеиста «Локомотива» Александра Галимова похоронили на Чурилковском кладбище Ярославля в секторе для мусульман, согласно воле его отца. Поминальную молитву прочел имам местной мечети. Траурная церемония, на которой присутствовали около 500 человек, состоялась под выстрелы караула и гимн России. В остальное же время, как передает «Русская служба новостей» (Архивная копия от 30 сентября 2011 на Wayback Machine), похороны проходили в полной тишине.

Спустя сутки после смерти форварда, его фотографию разместили на большом баннере, который висит на здании ярославского Ледового дворца «Арена-2000», - рядом с фото других членов клуба, погибших в авиакатастрофе.

«Наши израненные сердца постигла еще одна утрата. Саша был всеобщим любимцем, заводилой, выдающимся игроком. Возможно, одним из самых талантливых игроков России, с неограниченными возможностями и, я думал, с большим будущим. К сожалению, это не сбылось», - сказал президент ХК «Локомотив» Юрий Яковлев на церемонии гражданской панихиды по Александру Галимову в «Арене-2000».

«В наших беседах Александр очень часто заводил разговор о семье, очень сильно заботился, хотел, чтобы семье было хорошо, чтобы все было красиво, как он говорил. Саша, все, что ты не успел сделать, - поможем семье. Все закончим, спи спокойно. Светлая память о тебе навсегда останется в наших сердцах», - отметил Яковлев.

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков подчеркнул, что «вся страна верила, надеялась, молилась за Сашу». «Старались помочь всем необходимым, но не смогли... Тяжелейшая утрата очень светлого парня», - цитирует его слова РИА «Новости».

Хоккеист московского «Динамо», уроженец Ярославля Илья Горохов, много лет защищавший цвета «Локомотива», отметил, что Галимов был настоящим товарищем и другом, хорошим отцом - у него остались вдова и маленькая дочь.

«У каждого из сердца вырван большой кусок. У каждого ярославца, у каждого россиянина вбит камень, камень памяти, который незабываем. Не стало великой команды, ушел из жизни последний», - сказал Горохов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Галимов похоронен под гимн России и выстрелы караула (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.