Александр Георгиев: «Здесь знают, что все собравшиеся хоккеисты – профессионалы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2019 года

Голкипер клуба НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» и сборной России Александр Георгиев поделился эмоциями от первого месяца, проведенного в составе национальной команды.

«C самого начала было много новых ощущений. Особенно на Евротуре в Чехии, когда провел первую игру за национальную команду. К тому же я познакомился со всеми ребятами — было очень позитивно. Из-за этого с нетерпением ждал начала чемпионата мира.

Тренировки? Отличия от НХЛ не сильные, а задачи те же — поймать шайбу. В команде есть тренер вратарей Рашит Давыдов, который выходит с нами на лед на каждой тренировке и все объясняет на очень высоком уровне.

В сборной к нам отношение такое же, как и в НХЛ. Здесь знают, что все собравшиеся хоккеисты — профессионалы. Поэтому доверяют самостоятельно готовиться к тренировкам, не контролируют, как мы проводим разминку. В общем, все на отличном уровне.

Рашит Давыдов говорил, что еще в прошлом году думал позвать меня на чемпионат мира в Копенгаген? На тот момент я не был на связи ни с кем из национальной команды. Не получилось тогда попасть, но рад, что сейчас провел за клуб хороший сезон и мне дали шанс в сборной. Очень ценю это», — цитируют Георгиева «Известия».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Георгиев: «Здесь знают, что все собравшиеся хоккеисты – профессионалы»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.