Александр Гольденштейн: Европейцы, приплывшие с турками, были простыми провокаторами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2010 года

«Что такое "правозащитники", о чьих правах они беспокоятся? Приезжали ли они в Израиль, когда террористы из сектора Газа на протяжении 8 лет обстреливали жителей юга Израиля ракетами. В израильских СМИ сообщается, что трое из погибших турок заявили своим близким перед отплытием, что мечтают быть "шахидами". Как по мне, так таким "миротворцам" и "правозащитникам" надо помогать, и устраивать встречу с Аллахом как можно скорей. Гнев общественности, вылившийся на головы израильских солдат, является лицемерием - наши бойцы лишь осуществили желание турецких "миротворцев", - заявил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net зам.главного редактора портала IzRus Александр Гольденштейн. По его словам, европейцы, приплывшие с турками, были простыми провокаторами. «Они ненавидят Израиль всеми фибрами своей души, скрывая тем самым свой антисемитизм. Они словно говорят - я не против евреев, я против Израиля. Однако они не плывут в Сомали или Конго, не интересуются войнами в Шри-Ланке, не интересуются ежедневными взрывами в Пакистане, Ираке, Афганистане. Их волнует лишь Израиль, потому что они его ненавидят. Потому что им нравятся евреи, забитые в Дахау, а не грозные и умеющие постоять за себя солдаты ЦАХАЛа», - подчеркнул он.

Что касается переговоров между Израилем и ПНА, то они и до сих пор не очень то и продвигались. С ХАМАС говорить не о чем, ведь они не признают государство Израиль. Так что Mavi Marmara здесь не при чем.

В ответ на заявления некоторых армянских экспертов о том, что при ухудшении израильско-турецких отношений, Кнессет примет резолюцию о Геноциде армян, Александр Гольденштейн подчеркнул, что не верит, что такое возможно. «Не примет, потому что азербайджанское лобби сильней, потому что министр иностранных дел Либерман и президент Перес настроены на сотрудничество с Баку. Признание армянского Геноцида - это настолько сильная головная боль для Израиля, что шансов пройти у этой резолюции нет. При этом, как сказал недавно ваш соотечественник Азнавур, еврейский народ симпатизирует армянам, и поддерживает признание Геноцида. С другой стороны, народ мало что знает о геополитике...», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Гольденштейн: Европейцы, приплывшие с турками, были простыми провокаторами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.