Александр Гольденштейн: Портал IzRus не принимал участия в визите израильских журналистов в Баку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2011 года

27-31 марта сего года Республику Азербайджан посетила группа израильских русскоязычных журналистов и политтехнологов. Они были приняты рядом официальных лиц, встречались с представителями еврейской общины, с местными журналистами. СМИ Азербайджана и Армении широко освещают эту поездку. Некоторые из них сообщают об участии в ней корреспондента портала IzRus, называя в этом качестве Давида Эйдельмана. Об этом говорится в поступившем в PanARMENIAN.Net заявлении портала IzRus.

«Считаем необходимым прояснить: редакция портала IzRus не участвовала в организации этой поездки, не направляла для участия в ней своего сотрудника или внештатного корреспондента. Давид Эйдельман является известным на "русской улице" политтехнологом и блогером. Редакция портала IzRus периодически обращается к нему, как к специалисту, за комментариями по вопросам израильской политики и отношений Израиля с некоторыми странами СНГ. Но он не является ни сотрудником нашей редакции, ни внештатным корреспондентом, и никаким другим образом не представляет портал IzRus», - говорится в заявлении и.о. главреда IzRus Александра Гольденштейна.

Пресс-тур был организован азербайджанскими властями для того, чтобы показать убитых в 1918 году и захороненных в Кубе горских евреев. Израильским журналистам представили кости 82 убитых евреев и 600 азербайджанских, якобы убитых армянами. В ходе пресс-конференции в Баку участники тура говорили об Армении исключительно в негативном плане.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Гольденштейн: Портал IzRus не принимал участия в визите израильских журналистов в Баку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.