Александр Гольц: «Как мы увязнем в Сирии»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2015 года

Александр Гольц, мнение:

«Похоже, значительная часть российского народа так и не переварила распад СССР. Нам по-прежнему свойственно имперское мышление. Мы же не возмущались, когда пять наших дивизий отправились осуществлять интернациональный долг в Афганистане. Пока не пошли гробы, всем все нравилось.

Это не просто пропагандисты манипулируют общественным сознанием. Владимир Путин действительно выражает взгляды огромной части населения.

Очевидно, что сохранение Асада - для него принципиальный вопрос. Его приводит в бешенство попытка любого народа свергнуть диктатора. Он дает бой «цветным революциям» там, где они возникают, считает, что любой властитель в стране легитимен, а народное восстание может случиться, только если оно инспирировано ЦРУ».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Гольц: «Как мы увязнем в Сирии»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.