Александр Григорян: Мы ведем себя некрасиво по отношению к сборной. Как критика исправит ситуацию?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2021 года

Главный тренер армянского «Алашкерта» Александр Григорян пообщался с «РБ Спорт» и поделился мнением об игре сборной России на чемпионате Европы-2020.

Ранее сборная России стартовала на Евро-2020 с крупного поражения от команды Бельгии со счетом 0:3. В среду подопечные Станислава Черчесова встретятся с финнами, а 21 июня сыграю со сборной Дании.

— Андрей Аршавин и Вячеслав Малафеев недавно заявили, что нынешние футболисты не играли бы в сборной России 2008 года. Что вы могли бы сказать об уровне нынешней сборной?

— Я лично уважаю Аршавина за то, что он никогда не лицемерит. Имел честь познакомиться с ним несколько лет назад на телевидении. И понял - он абсолютно одинаковый везде. Говоря что-то, он не хочет уколоть человека. Он никогда не скрывает своей точки зрения, к ней даже следует прислушиваться.

По отношению к сборной мы ведем себя очень некрасиво. Понятное дело, что нынешняя сборная уступает в классе многим другим командам. Но мы часто ведем себя очень несолидно. Я хочу лишь спросить: эта постоянная критика как-то поможет исправить ситуацию?

— Кого можно выделить из игроков в нынешнем составе сборной России?

— Если брать матч со сборной Бельгии, практически все игроки провели далеко не лучший свой матч – может быть, один из худших. Но у нас все равно полно игроков, которые могут зарекомендовать себя на европейской арене и выглядеть достойно. Это не только Александр Головин и Артем Дзюба. Нет постоянной поддержки к нашим игрокам, отсюда и ошибки, неуверенность.

У нас появляется новое поколение футболистов, которые сильно различаются менталитетом. Среди них Максим Мухин, который достойно сыграл в матче с Бельгией, Константин Тюкавин, Арсен Захарян и многие другие. Мы видим, что эта молодежь выступает очень уверенно, играя в стартовых составах топовых клубов Российской премьер-лиги. Грядет новое поколение игроков. Я не припомню такой ситуации, чтобы столько молодых игроков играли в стартовых составах клубов РПЛ.

— Захарян из-за болезни пропускает чемпионат Европы. Может быть, таких игроков не хватает сборной?

— Игра Захаряна и других молодых игроков не зависит от их возраста, дело в менталитете. Мухин вышел на замену с Бельгией и сыграл очень достойно. Я уверен, в стартовом составе он проявил бы себя так же.

Захарян, может быть, внес бы определенный креатив в игру нашей команды. Возможно, не в стартовом составе, но, выходя на замену, точно. У нас маловато креативных игроков.

— Какими будут ваши ожидания от матча с Финляндией?

— Ожидания позитивные. Соперник доступен, да и наши игроки имеют хороший фон на эту игру. Есть в нашей сборной сильные духом футболисты, которые могут проявить себя.

В сезоне-2020/21 Александр Григорян привел «Алашкерт» к чемпионству за 8 дней работы в клубе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Григорян: Мы ведем себя некрасиво по отношению к сборной. Как критика исправит ситуацию?», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.