Александр Домогаров представит в Дубне театрально-музыкальный проект

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2014 года

В подмосковной Дубне состоится премьера нового театрально-музыкального проекта народного артиста России Александра Домогарова «Мои времена года». Как сообщили в пресс-службе советника губернатора по культуре Нармин Ширалиевой, концерт пройдет 30 октября в ДК «Октябрь».

Отмечается, что Домогаров одновременно является и главным героем, и солистом, и постановщиком программы. В рамках концерта зрителей ждет музыка, поэзия, монологи артиста о времени, профессии, о самом себе. Аккомпанировать ему будет оркестр под управлением Тимура Ведерникова.

При подготовке программы Домогаров уделил особое внимание творчеству Владимира Высоцкого. Артист не только исполнит любимые песни музыканта, но также прочитает отрывки из его воспоминаний. По словам Нармин Ширалиевой, этот пункт концертной программы Домогарова играет большую роль для жителей Дубны, ведь имя Высоцкого неразрывно связано с городом:

«Получилось, действительно, немало символичных совпадений: и то, что Дубна – город Высоцкого, и само название проекта – «Мои времена года». Разумеется, когда Александр Домогаров задумывал свой проект, он не предполагал, что его подмосковная премьера случится именно на фестивале «Времена года». Получилась такая поэтическая «перекличка». Знаю, что зрители Дубны, а это получившие приглашения на концерт студенты, пенсионеры, работники социальной сферы, – очень ждут эту премьеру».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Домогаров представит в Дубне театрально-музыкальный проект», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.