Александр Дугин: Проблема Карабаха не имеет никакого решения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2011 года

«Я много раз говорил, что, на мой взгляд, проблема Карабаха вообще не имеет никакого решения. И самое лучшее для всех сторон и участников мирного процесса — это сохранение статус-кво. То есть, юридическое признание НК в составе Азербайджана, и практическое признание, по умолчанию, армянского контроля над НК. Это устраивает абсолютно всех, - кроме американцев», - заявил лидер Международного евразийского движения Александр Дугин. По его мнению, любой сдвиг, который теоретически можно себе в этой проблеме представить, приведет к эскалации конфликта.

«Отсутствие какой-то эффективности МГ ОБСЕ - это скорее успех. Потому что любая подвижка вокруг НК приведет к очень сложным, возможно, кровавым последствиям. И уж точно ослабит позиции России, Ирана в том регионе. И встречи лидеров сторон конфликта это по сути выпуск пара, некое предупреждение вооруженного конфликта, не более того. Позитивного решения этого конфликта просто нет. Какая бы из сторон в случае возобновления войны ни стала добиваться успеха, это сразу станет причиной для ее осуждения со стороны мирового сообщества. Поэтому пусть уж лучше сопредседатели МГ выступают с бравурно-позитивными речами, чем обостряют ситуацию. От добра добра не ищут», - подчеркнул Дугин, пишет Day.az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Дугин: Проблема Карабаха не имеет никакого решения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.