Александр Дюков: Комментарий Федуна на грани. Решения не продавливаются в пользу «Зенита»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2020 года

Президент РФС Александр Дюков прокомментировал резкие слова владельца «Спартака» Леонида Федуна. Ранее он раскритиковал РФС за решение о проведении полуфинала Кубка России в Санкт-Петербурге.

Федун предлагал определить хозяина поля с помощью процедуры жеребьевки. Исполком РФС в свою очередь принял другое решение.

После этого Федун заявил, что все запросы «Зенита» продавливаются, поскольку это тяжеловес в футболе.

«Мы знает Леонида Арнольдовича как человека эмоционального. Что касается того, что решения продавливаются в пользу «Зенита», то это не так. Если бы это было так, чемпионат России не возобновлялся.

Комментарий Федуна на грани. У нас есть судейский комитет, есть комитет по этике, но я со своей стороны с инициативой выходить не собираюсь.

Еще несколько месяцев назад шли консультации по поводу матча на нейтральном поле. Но этот вариант не был поддержан. У каждого клуба было свое понимание регламента», — приводит слова Дюкова в своем телеграм-канале журналист Сергей Егоров.

«Зенит» уверенно лидирует в турнирной таблице чемпионата России, «Спартак» в свою очередь располагается на 8-й строчке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Дюков: Комментарий Федуна на грани. Решения не продавливаются в пользу «Зенита»», автор: Кирилл Иванов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.