Александр Дюков остается единственным кандидатом на пост президента РФС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2019 года

Председатель совета директоров питерского «Зенита» Александр Дюков остается единственным кандидатом на вакантный пост президента Российского футбольного союза (РФС), выборы которого состоятся 22 февраля.

Напомним, что 19 декабря вице-премьер по строительству Виталий Мутко покинул данный пост, который занимал с 2015 года. Временно его заменяет президент Российской Премьер-лиги Сергей Прядкин.

Кампания по выдвижению кандидатов завершится 13 января. Пока никто не решился составить конкуренцию Дюкову. Даже завсегдатаи большинства выборных мероприятий в РФС последних лет - депутаты Госдумы РФ Игорь Лебедев и Валерий Газзаев - объявили об отказе от президентских амбиций.

Свои кандидатуры не стали выдвигать глава оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин и генеральный директор РФС Александр Алаев. Временный глава союза Сергей Прядкин сразу заявил, что в выборах участвовать не будет.

Таким образом, Александр Дюков, которого на пост главы РФС ранее выдвинул целый ряд региональных футбольных федераций, фактически остается единственным кандидатом на эту должность.

В четверг стало известно, что его кандидатуру поддержало общее собрание Российской Премьер-лиги (РПЛ).

Ранее сообщалось, что в команду Дюкова в РФС войдут экс-гендиректор петербуржцев Максим Митрофанов и экс-гендиректор «Локомотива» Илья Геркус.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Дюков остается единственным кандидатом на пост президента РФС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.