Александр Дюков – о ЧМ по пляжному футболу: Этот турнир — еще одно доказательство того, что России можно доверять

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2021 года

Сборная России стала чемпионом мира по пляжному футболу. В финальном матче россияне обыграли Японию — 5:2.

В воскресенье, 29- августа, подошел к концу чемпионат мира по пляжному футболу, который был проведен в Москве. Сборная России стала трехкратным чемпионом мира. В финальном поединке со счетом 5:2 была повержена сборная Японии. О чемпионате мира высказался глава РФС Александр Дюков.

«Тренерский штаб и игроки нашей сборной идеально подготовились к турниру. Чемпионат мира удался! Сумасшедшая поддержка трибун, мы очень рады, что все сложилось. Этот турнир — еще одно доказательство того, что России можно доверять», – приводят слова Дюкова «Известия».

Ранее Россия выигрывала чемпионат мира в 2011 году в Италии и в 2013 году на Таити. В первом случае со счетом 12:8 была повержена сборная Бразилии, во втором – сборная Испании (5:1). Столько же титулов у сборной Португалии. Больше только у Бразилии – 14.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Дюков – о ЧМ по пляжному футболу: Этот турнир — еще одно доказательство того, что России можно доверять», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.