Александр Емельяненко: «Я готов был продолжать бой»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2011 года

Трехкратный чемпион мира по боевому самбо Александр Емельяненко прокомментировал неудачный для себя поединок против Магомеда Маликова на турнире М-1 в Астрахани, фактически обвинив в своем поражении судью. По его мнению, рефери поторопился с остановкой боя.

В субботу Александр потерпел довольно чувствительное поражение, продержавшись в поединке против малоизвестного бойца смешанных единоборств из Дагестана всего 23 секунды. Пропустив тяжелый удар справа, Емельяненко-младший рухнул на настил ринга, после чего Магомед бросился на добивание, и этого хватило, чтобы рефери прекратил бой.

"Я не понимаю, почему остановили этот бой, - заявил Емельяненко в интервью Mixfight.ru (Архивная копия от 9 августа 2014 на Wayback Machine). - Я был в сознании. Не отрицаю, что после пропущенного удара был легкий нокдаун. Но я полностью контролировал ситуацию - не падал на живот, не ложился на спину, был готов дальше продолжать бой и ждал действий оппонента. Но судья почему-то решил, что надо остановить бой".

Александр также сообщил, что планирует продолжить выступления в М-1 и в настоящее время ведет переговоры по этому поводу с Вадимом Финкельштейном.

Напомним, что старший брат Александра Федор в ближайшее воскресенье проведет в Москве поединок с Джеффом Монсоном.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Емельяненко: "Я готов был продолжать бой"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.