Александр Емельяненко: Харитонов попросил за бой со мной полмиллиона долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2021 года

Известный боец смешанных единоборств Александр Емельяненко заявил, что мог провести реванш с Сергеем Харитоновым, но поединок так и не состоялся из-за финансовых запросов Харитонова.

«Сейчас Харитонов где-то дерется, но стал медленный, никакущий. Недавно проиграл в Bellator – удушили его. Я ему давно предлагал бой. Ему даже Камил Гаджиев (Президент AMC Fight Nights, – прим. Metaratings) предлагал. Он сделал афишу: «Емельяненко –Харитонов: по 10 миллионов [рублей] каждому.

Он попросил полмиллиона долларов. Гаджиев говорит: «Харитонов, ты таких денег за границей никогда не получал. За всю историю боев ты заработал меньше, чем хочешь получить за поединок с Емельяненко». Все поняли, что он сливается с боя, завышает сумму», –заявил Емельяненко в интервью YouTube-каналу Hustle MMA.

Напомним, что Емельяненко и Харитонов встретились в октагоне 10 сентября 2006 года на турнире Pride FC. В этом бою победу техническим нокаутом одержал Емельяненко.

40-летний Александр Емельяненко одержал 28 побед и потерпел 8 поражений. Еще один поединок Александра закончился вничью. В последнем поединке он уступил техническим нокаутом Магомеду Исмаилову в июле 2020 года на турнире ACA 107. 18 сентября Емельяненко проведет поединок с блогером Артемом Тарасовым. Бой пройдет по правилам кулачных боев, но в MMA-перчатках.

41-летний Харитонов имеет в активе 31 победу, восемь поражений и два боя, которые были признаны несостоявшимися. 21 августа Сергей уступил сабмишном Чейку Конго на турнире Bellator 265.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Емельяненко: Харитонов попросил за бой со мной полмиллиона долларов», автор: Александр Атвесский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.