Александр Емельяненко: у Хабиба хороший менеджер. Он его обводил мимо сильных бойцов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2021 года

Известный боец MMA Александр Емельяненко поделился мнением о карьере бывшего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, сравнив его с экс-чемпионом организации в двух дивизионах Конором Макгрегором.

«Я давно уже говорил, что у Хабиба не было сильных соперников до Конора. Так оно и есть. С кем он дрался? Его просто грамотно вели к чемпионскому поясу. У него хороший менеджер. Он его обводил мимо сильных бойцов. Это Конор со всеми перебился, всех перебил, идя к поясу. Конечно, Хабибу могли и посерьезнее соперников ставить.

В бою Конор – Хабиб я ни за кого не болел. По-моему, я даже не видел этого боя – спал. Он ночью шёл, а я, кажется, куда-то готовился и потом уже пересмотрел в записи», – рассказал Емельяненко в интервью YouTube-каналу Hustle MMA.

Напомним, в октябре 2018 года на турнире UFC 229 Хабиб победил Конора Макгрегора сабмишном (залом шеи) в четвертом раунде.

32-летний Хабиб Нурмагомедов последний бой провел в октябре 2020 года на турнире UFC 254, победив Джастина Гейджи сабмишном (удушение треугольником) во втором раунде. В сентябре 2019 года на турнире UFC 242 он выиграл у Дастина Порье сабмишном (удушение сзади) в третьем раунде. В марте 2021 года президент UFC Дана Уайт официально объявил, что Хабиб не вернется в октагон. На его счету 29 побед и ни одного поражения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Емельяненко: у Хабиба хороший менеджер. Он его обводил мимо сильных бойцов», автор: Александр Атвесский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.