Александр Емельяненко: я могу Джигана и Тарасова побить в один вечер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2021 года

Российский боец ММА Александр Емельяненко утверждает, что не считает блогера Артема Тарасова и рэпера Джигана, с которыми он должен встретиться в следующих двух боях, серьезными соперниками.

«Я могу Джигана и Тарасова побить в один вечер. Это не соперники, они не бойцы. Один – блогер, второй – певец. Я не понимаю, зачем они на ринг лезут. Джиган – мастер спорта по тайскому боксу? Так это когда было? Сейчас уже сколько времени прошло – оно все забывается.

Может быть, он в мыслях такой же превосходный боец, как и раньше, но на самом деле технически Джиган ослаб очень сильно. Тем более он слишком забился и раскачался, то есть много лишнего веса у него.

Тарасов, Кокляев и Джиган – все одинаковые, пионеры смешанных единоборств. По боксу? Да какая разница? Это далекие от боевых искусств люди», – заявил Емельяненко в эфире передачи «Недиванные эксперты».

Александр 4 ноября этого года должен провести бой по правилам бокса с Джиганом в Москве на «ВТБ Арене». 18 сентября на турнире промоушена «Наше Дело» в Москве Емельяненко проведет поединок против Тарасова по правилам кулачных боев, который продлится три раунда по две минуты в перчатках для MMA.

Александр в последний раз дрался с Магомедом Исмаиловым в июле 2020 года в рамках турнира ACA 107. В этом противостоянии Емельяненко уступил своему сопернику техническим нокаутом в третьем раунде. В ноябре 2019 года Емельяненко выиграл боксерский поединок против тяжелоатлета Михаила Кокляева, отправив своего соперника в нокаут в первом раунде.

Александр дебютировал в смешанных единоборствах в бою с бразильцем Ассуерио Сильвой в октябре 2003 года. Данный поединок завершился в пользу российского бойца раздельным решением судей. На его счету в MMA 28 побед, восемь поражений и одна ничья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Емельяненко: я могу Джигана и Тарасова побить в один вечер», автор: Бахтияр Искендеров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.