Александр Емельяненко запатентовал новый вид смешанных единоборств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2019 года

Российский боец ММА Александр Емельяненко придумал и запатентовал новый вид смешанных единоборств, который назвал Universal World Fight. Об этом он рассказал в беседе с «Подмосковье сегодня».

— Я уже запатентовал его под именем Universal World Fight, — сказал Емельяненко. − Посмотреть, что это такое, можно на турнире 29 ноября, когда я в Москве выйду против Михаила Кокляева.

Боец отметил, что новый вид единоборств позволит спортсмену раскрыть все свои стороны: выносливость, силу, умение работать в стойке и бороться.

По сути Емельяненко просто усовершенствовал классические ММА, чтобы в каждом из трех раундов бойцы смогли показать разностороннюю работу. Первая пятиминутка будет посвящена только ударной технике, во второй разрешена исключительно борьба. При этом для проведения удушающих или болевых приемов спортсменам дается до 30 секунд. В финальном раунде бойцам разрешается применять любые техники.

— Такие бои будут динамичнее и зрелищнее обычных, раунды которых длятся по 5 минут и напоминают возню в партере, — уверен Емельяненко. — Люди приходят за эффектным боем, поэтому за Universal World Fight будущее.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Емельяненко запатентовал новый вид смешанных единоборств», автор: Оксана Полякова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.