Александр Емельяненко – о боях на голых кулаках: очень травмоопасный вид спорта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2021 года

Российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко рассказал, по какой причине он не собирается проводить поединки на голых кулаках.

«Слышал про бои на голых кулаках. Интересно, но такой, очень травмоопасный вид спорта. На самом деле в накладке удар получается сильнее. На голых кулаках он просто травматичен. Я после каждого боя себе руки разбиваю: не здороваюсь за руку, не могу их даже сгибать – сильно болят пальцы. Когда полностью закрываются, начинаешь бить, куда попадешь. Я бью за руки, стараюсь сделать так, чтобы их раздвинули, а потом начать работать в подбородок.

Это я говорю о бое в накладках. А на голых кулаках я просто поломал бы себе руки и потом долго их залечивал. Сейчас у меня намечено много выступлений, но вот на голых кулаках нет, потому что могу травмировать руки», – заявил Александр в интервью Святославу Коваленко.

Емельяненко следующий поединок по правилам бокса проведет против известного блогера и бойца MMA Артема Тарасова. Александр последний бой провел с Магомедом Исмаиловым в июле 2020 года в рамках турнира ACA 107. В этом противостоянии Емельяненко уступил своему сопернику техническим нокаутом в третьем раунде. В ноябре 2019 года Емельяненко провел боксерский поединок против тяжелоатлета Михаила Кокляева. Александр отправил своего соперника в нокаут в первом раунде.

Россиянин дебютировал в смешанных единоборствах в бою с бразильцем Ассуерио Сильвой в октябре 2003 года. Данный поединок завершился в пользу российского бойца раздельным решением судей. На его счету в MMA 28 побед, восемь поражений и одна ничья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Емельяненко – о боях на голых кулаках: очень травмоопасный вид спорта», автор: Бахтияр Искендеров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.