Александр Жиров прокомментировал вызов в сборную России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2020 года

Защитник немецкого «Зандхаузена» Александр Жиров прокомментировал дебютный вызов в сборную России. Сегодня РФС опубликовал список футболистов, которые будут готовиться к матчам Лиги наций против Турции и Венгрии.

«Пришёл с тренировки, начали все писать и поздравлять. Сам не знал, что меня вызвали. Даже новости не читал. Из сборной ещё не связывались со мной. Я очень рад вызову. Каждый футболист был бы рад этому. Главное для меня сейчас - сыграть тур в пятницу, потом прилететь в сборную, влиться в коллектив и освоиться. О другом пока не думаю», - сказал Жиров «Чемпионату».

Александр Жиров - воспитанник барнаульского «Динамо». В «Зандхаузен» он перешёл летом 2018 года из красноярского «Енисея» на правах свободного агента. Александр играл в РПЛ за «Анжи» и «Томь», в которой в общей сложности провел 60 матчей.

В прошлом сезоне Александр сыграл в 33-х матчах Бундеслиги-2 и забил один гол. «Зандхаузен» в прошлом сезоне занял 10-е место, набрав 43 очка. В нынешнем розыгрыше первенства команда одержала одну победу и один раз проиграла. Следущая игра назначена на пятницу 2 октября. Матч против «Санкт-Паули» начнется в 19:30 мск.

Сборная России проведет два матча Лиги наций в октябре в Москве на стадионе «ВТБ Арена». Игра против сборной Турции состоится 11 октября, а встреча с Венгррие 14-го числа. Начала обеих встреч в 21:45 мск.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Жиров прокомментировал вызов в сборную России», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.