Александр Жуков: «В Сочи-2014 Россия должна стать первой в общем зачете»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2012 года

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков считает, что российская сборная на зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 году должна стать лучшей в общекомандном зачете. Подводя итоги выступления наших атлетов на ХХХ летних Олимпийских играх, он подчеркнул, что ожидания в основном сбылись.

«Наши прогнозы на Игры в Лондоне в основном сбылись, - сказал Жуков в среду на пресс-конференции в «Интерфаксе». - По золоту на эти цифры мы и ориентировались. По общему количеству медалей результаты даже превзошли ожидаемые. Общая обстановка и поддержка очень важны. Первая неделя Игр - это не российское время. Нельзя ставить крест, это вводит в уныние спортсменов. Никогда нельзя терять оптимизма, нужно бороться до конца. Это азбучная истина, но оттого, что мы ее повторяем, она не становится неправильной».

«Что касается Олимпиады в Сочи, у нас есть задача - выйти на первое общекомандное место. Это сделать достаточно сложно - невероятно, но потенциал медальный у нас довольно велик», - подчеркнул глава ОКР.

Глава ОКР считает, что у российских спортсменов есть хороший резерв в зимних видах спорта. «Если брать нашу юниорскую сборную, то она кардинально отличается. В молодежных соревнованиях Россия идет с большим отрывом на первом месте. У нас 45 золотых медалей», - отметил он.

Вместе с тем Жуков отметил, что пока неизвестно, сколько из этих молодых спортсменов смогут влиться в «первую» команду и участвовать в зимних Олимпийских играх.

«У нас был серьезный провал в подготовке спортсменов, однако сейчас подрастает новая смена», - резюмировал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Жуков: «В Сочи-2014 Россия должна стать первой в общем зачете»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.