Александр Жуков переизбран президентом ОКР на второй срок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2014 года

Действующий руководитель Олимпийского комитета России Александр Жуков переизбран на пост президента этой организации на второй четырехлетний срок.

В ходе открытого голосования на отчетно-выборном собрании, состоявшемся в четверг в Москве, за единственного кандидата высказались 232 человека, против - один. Еще четыре делегата воздержались.

Кандидатуру Александра Жукова выдвинули 116 членов ОКР (29 общероссийских спортивных федераций, 69 региональных олимпийских отделений, 12 олимпийских академий, шесть физкультурно-спортивных объединений).

«Только что вы дали оценку работы Олимпийского комитета России за прошедшие четыре года, - цитирует Жукова агентство «Весь спорт». - Она позитивная. Но нам предстоит сделать гораздо больше. Свою задачу я вижу в развитии той стратегии, которую мы утвердили четыре года назад. Результаты говорят, что мы сделали правильный выбор. А если где-то, может быть, недорабатываем - учтем».

Жуков высказал сожаление в связи с тем, что выборы главы организации прошли на безальтернативной основе.

«Мне бы хотелось, чтобы у меня был оппонент на выборах. Почему нет? Конкуренция всегда является базой для дальнейшего развития. Но, к сожалению, конкурентов не оказалось. Видимо, большинство удовлетворяет моя работа», - приводит слова Жукова ИТАР-ТАСС.

Президент ОКР не стал раскрывать имени человека, который не поддержал его кандидатуру, однако не видит в этом факте ничего предосудительного. «Напротив, это признак демократичности процедуры голосования в Олимпийском комитете», - подметил он.

Жуков возглавляет ОКР с 2010 года, попутно являясь первым заместителем председателя Госдумы РФ и членом Международного олимпийского комитета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Жуков переизбран президентом ОКР на второй срок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.