Александр Жулин: В академии Плющенко что-то разваливается — уходят тренеры и ученики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2021 года

Российский тренер Александр Жулин порассуждал на тему трудностей, с которыми столкнулась академия двукратного Олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. По словам Жулина, система работы "Ангелов Плющенко" дает сбой.

«Возможно, есть какие-то причины, которых мы не знаем. Что-то там разваливается — уходят тренеры и ученики. Что-то в этой системе дает какой-то сбой. А может, просто нужно время, чтобы адаптировать все это под тренерскую работу. Точно не знаю, чтобы это понимать нужно быть внутри коллектива», — цитирует Жулина «Спорт-Экспресс».

Напомним, сегодня, 1 мая, стало известно о завершении контракта с академией Плющенко Александы Трусовой. Ранее об уходе от Плющенко заявили фигуристки Алена Косторная, Станислава Константинова, Екатерина Рябова и супруги Александр Волков и Мартин Даженэ, работавшие в качестве тренеров.

Александра Трусова - бронзовый призер чемпионата мира (2021) и чемпионата Европы (2020) и финала Гран-при (2019). Также спортсменка является обладательницей трех медалей чемпионата России: бронзы (2019) и серебра (2020 и 2021).

Под руководством Плющенко Трусова начала тренироваться в 2020 году. Ее переход в академию двукратного олимпийского чемпиона из группы Этери Тутберидзе сопровождался скандалом.

После завершения чемпионата мира 2021 года в Стокгольме Трусова заявила, что не планирует менять тренера накануне олимпийского сезона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Жулин: В академии Плющенко что-то разваливается — уходят тренеры и ученики», автор: Виктор Гуров, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.