Александр Зайцев: «Акузовский – не судья, у него плохо с психикой»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2019 года

Хоккейный арбитр Александр Зайцев прокомментировал эпизод в четвёртом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ «Спартак» — СКА (2:3 ОТ, серия в счете – 2-2).

После игры красно-белые атаковали судей, указывая на тот факт, что перед голом Давида Рундблада Ярно Коскиранта выбил клюшку из рук защитника московской команды. Больше всех был возмущен голкипер «Спартака» Юлиус Гудачек. В итоге один из судей матча – Николай Акузовский – в жесткой форме попросил словака покинуть судейскую зону.

«Акузовского уже снимали с КХЛ и переводили в ВХЛ, и там он тоже что-то напорол. Такой судья не имеет права работать в плей-офф. Но очень много игр, судей не хватает, в регулярном чемпионате он еще может работать, но в плей-офф таких судей нельзя допускать.

По его виду, он либо не видел нарушения, либо посчитал, что его нет. Мне сложно судить, что у него в голове. Было или нет нарушение, должен определить именно сам арбитр. Это бездарность судьи, а то, что сейчас глава судейского департамента будет с ним делать, это уже его дело.

Слова Акузовского Гудачеку, где он его посылает, — это дискредитация всего судейского корпуса. Этот судья вообще недостоин там работать. Человек не может справиться со своими эмоциями – кричит, хамит, нецензурно выражается. Это не судья, у него плохо с психикой!» — сказал Зайцев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Зайцев: «Акузовский – не судья, у него плохо с психикой»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.