Александр Зинченко: В «Манчестер Сити» меня называют Златаном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2020 года

Защитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко рассказал о том, какая у него кличка в команде. По словам 23-летнего украинца, его называют Златаном.

«Будете смеяться, но меня называют Златаном. Нос большой. Вы знаете Златана, каков он. Какое слово ассоциируется со Златаном — характер. Какой он прошел путь, у него фантастическая карьера, посмотрите, в каких клубах он играл. Без характера этого никак не добился бы.

Ну и вот я как-то раз себя назвал Златаном, не помню, в каком контексте. Подхватили ребята. Не помню кто — то ли Уокер, то ли Стерлинг, то ли Стоунз.

Был эпизод летом, когда оставили бутсы в специальном помещении. Тогда как раз Анхелиньо вернулся из аренды. Зашли в это помещение кто-то из массажистов, Гвардиола и Артета. Пеп говорит Артете: «К нам пришел такой сумасшедший левый защитник сейчас. Он в таком порядке». Ну, травят.

А я все слышу. Артета отвечает: «Да, Пеп, у Златана проблемы». Я не растерялся: «Микель, я же просил так меня не называть, когда Пеп рядом». Всех положило. Это было так смешно», — сказал Зинченко в прямом эфире "Инстаграма" Украинской ассоциации футбола.

В текущем сезоне АПЛ на счету Зинченко 12 матчей без результативных действий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Зинченко: В "Манчестер Сити" меня называют Златаном», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.