Александр Искандарян: Власти и АНК заняты подготовкой правил будущих выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2011 года

Политический диалог между властями и Армянским национальным конгрессом преследует цель создать общепринятые правила игры в рамках подготовки к будущим парламентским выборам. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил директор Института Кавказа Александр Искандарян.

“Власти реагируют на действия конгресса, а конгресс – на действия властей”,- сказал он, добавив, что выработки этих правил требуют от сторон также международные структуры. При этом он сказал, что не видит предпосылок для внеочередных выборов в стране, “причин, из-за которых власть должна пойти на них, нет”,- сказал он. Эксперт заметил, что максимум выборы могут состояться на месяц вперед, что со стороны АНК будет представляться как достижение.

По словам Искандаряна, для него самым интересным является промежуток между парламентскими и президентскими выборами. Директор института Кавказа ожидает горячую осень в Армении перед будущими выборам. Он отметил, что ему интересна позиция Процветающей Армении на выборах, станет ли она второй или третей силой в парламенте, так как первое место будет за РПА. Эксперт не уверен, что будет с партиями Оринац Еркир и Дашнакцутюн, а по поводу “Наследия” он выразил сомнения насчет ее попадания в будущий состав Парламента РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Искандарян: Власти и АНК заняты подготовкой правил будущих выборов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.