Александр Искандарян: Парад в Шуши стал хорошим ответом на утверждения о превосходстве армии Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2012 года

“Проведение парада в Степанакерте и показ на нем новейших видов вооружений показал, что армия Арцаха не уступает неприятелю”, - заявил сегодня политолог Александр Искандарян. “Этот парад стал хорошим ответом на утверждения о превосходстве азербайджанской армии. С долей иронии он заметил, что некоторое оружие, которое стоит на вооружении Армии обороны Арцаха по цене равно бюджету Армении, несмотря на это, оно у армян присутствует. И вряд ли можно считать, что деньги на эти вооружения Армения собирает, экономя на каждом куске хлеба. Дисбаланс, который наблюдается в военных расходах стран, конечно же, есть, но он не играет определяющей роли, подчеркнул политолог.

В столице Нагорного Карабаха, Степанакерте, 9 мая состоялся военный парад, посвященный 20-летию формирования Армии обороны НК и Дню освобождения Шуши, а также 67-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В параде принимали участие различные подразделения АО, демонстрировалась имеющаяся в распоряжении карабахской армии новейшая военная техника.

Выступая с трибуны военного парада на площади Возрождения в Степанакерте, президент НК Бако Саакян подчеркнул, что освобождение Шуши является «воплощением вековой мечты армянского народа».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Искандарян: Парад в Шуши стал хорошим ответом на утверждения о превосходстве армии Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.