Александр Искандарян считает, что в Армении с осени усилится радикальная риторика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2011 года

Реальные события в политической жизни Армении начнутся с осени, когда начнется избирательная кампания. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян. Он добавил, что осенью будут попытки раскрутить и повысить митинговую активность, а также несколько усилится радикальная риторика. По его словам, это обусловлено тем, что политический диалог между властями и АНК не означает исчезновение существующих между ними противоречий. Что же касается лета, то по словам Искандаряна, сейчас “Явно наступает замедление, затухание процесса”. По его мнению, стороны будут пытаться его поддерживать, однако “довольно вяло и лениво”.

На прошедшем 30 июня митинге Армянского национального конгресса (АНК), его лидер Левон Тер-Петросян заявил, что политический диалог с властями должен проходить лишь вокруг главных вопросов, в первую очередь - проведения внеочередных выборов и установления законной власти в стране. Он заявил, что если власти не выполнят эти требования, в будущем АНК представит требование немедленной отставки действующего президента и правительства. Следующий митинг АНК пройдет 1 августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Искандарян считает, что в Армении с осени усилится радикальная риторика», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.