Александр Искандарян уверен, что в Армении не будет повторения российского сценария

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2011 года

Александр Искандарян исключает в Армении повторения российского сценария: возвращение Роберта Кочаряна наподобие Путина. Об этом политолог заявил на пресс-конференции в Ереване. Он подчеркнул, что Роберт Кочарян не является премьер-министром Армении или лидером правящей партии и не имеет сильного политического влияния в стране. В этой связи он заметил, что в России с самого начала была ясна игра между Путиным и Медведевым и решение о возвращении зависела лишь от решения Владимира Путина. По словам Искандаряна, в своем последнем интервью Роберт Кочарян не сказал абсолютно ничего нового.

При этом Искандарян заметил, что РПА как партия власти не является монолитом. “РПА является местом консенсуса для различных элит”,- заявил он. Эксперт также добавил, что не считает, что партию “Процветающая Армения” следует называть партией Кочаряна, так как он все же не является формальным лидером партии. По его словам, у нынешнего лидера партии Гагика Царукяна политические взгляды могут совпадать со взглядами Кочаряна, и эти взгляды будут зависеть от конкретной обстановки в стране.

Экс-президент Армении Роберт Кочарян заявил в своем последнем интервью, что для его возвращения в большую политику необходимы три условия: 1) отсутствие ощутимого и устойчивого улучшения ситуации в экономике Армении и благосостояния людей, и, как следствие, рост безысходных настроений и миграции; 2) востребованность разными социальными слоями общества его возвращения в большую политику; 3) его внутренняя уверенность в том, что он в состоянии радикальным образом улучшить ситуацию. “При наличии этих трех факторов пути возвращения в активную политику могут быть разными”, - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Искандарян уверен, что в Армении не будет повторения российского сценария», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.