Александр Качура: В «Слуге народа» считают, что в ТКГ должно быть больше парламентариев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2020 года

В состав Трехсторонней контактной группы должно входить кто-то из парламентариев. Об этом заявил нардеп от «Слуги народа» заместитель председателя парламентского комитета по вопросам организации государственной власти Александр Качура.

Как передает RegioNews, об этом говорится в интервью Качуры «Радио Свобода».

«Я думаю, что все-таки нам нужно, чтобы там было больше парламентариев. Потому что в ТКГ делегаты часто о чем-то договариваются, но они забывают, что согласно минским договоренностям парламент Украины принимает законы об особенностях местного самоуправления и о проведении выборов… Поэтому я уверен, чтобы именно депутаты от разных политических фракций входили в делегации ТКГ… и потом, когда они вернутся в Украину после всех этих переговоров, они должны будут убедить парламент, что нужно внести необходимые изменения в законодательство и почему», — считает народный депутат.

В то же время, Качура добавляет, что лично ему, как члену профильного парламентского комитета, с которым встречался Фокин, не понравилась его фраза о том, что «на Донбассе нет присутствия Российской Федерации».

«Я не согласен точно с тезисом, который озвучил господин Фокин, он точно мне резал ухо, это тезис о том, что если даже чисто юридически подумать: ну, как это нет, если в Минских договоренностях сторона — Российская Федерация. Как можно было об этом сказать? Я думаю, что этот тезис и стал ключевым в принятии решения президентом Украины об увольнении Фокина», — говорит Качура.

Напомним, Качура считает, что ответы украинцев на вопрос от Зеленского будут иметь политические последствия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В "Слуге народа" считают, что в ТКГ должно быть больше парламентариев - Качура», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.