Александр Качура: Ответы украинцев на вопрос от Зеленского будут иметь политические последствия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2020 года

Ответы украинцев на «пять важных вопросов», озвученных президентом Владимиром Зеленским, будут иметь политические последствия.

Об этом в интервью Радио Свобода заявил народный депутат от партии «Слуга народа» Александр Качура, передает RegioNews.

«Будут политические последствия, потому что, если мы проведем опрос и люди по поводу того или иного вопроса решат так или иначе, мы должны будем воплотить в жизнь то, за что отдали свои голоса, если это так можно назвать, люди, после того, когда они определились с кандидатом на выборах», — считает нардеп.

По его мнению, проведение опроса не являются популизмом, ведь предложенные в нем вопросы «есть такими, которые беспокоят украинских граждан» и вполне соответствует украинскому законодательству.

«Если у кого есть вопросы к законности в рамках избирательного процесса, если у кого-то есть сомнения, они должны направлять жалобы в ЦИК и исковые заявления в суд, а не просто ходить по эфирам и рассказывать, что это — предательство», — сказал Качур.

Напомним 13 октября Зеленский анонсировал всеукраинский опрос 25 октября.

Одновременно в ЦИК заявили, что не знают ничего о всеукраинский опрос Зеленского.

В КИУ заявили, что проведение опросов в день выборов не предусмотрено Избирательным кодексом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ответы украинцев на вопрос от Зеленского будут иметь политические последствия – «Слуга народа» Качура», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.