Александр Кержаков: Хочу сыграть на чемпионате мира — 2018 в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2014 года

Нападающий сборной России по футболу и санкт-петербургского клуба «Зенит» Александр Кержаков заявил, что великолепно себя чувствует и хочет принять участие в домашнем чемпионате мира 2018 года.

«Да, я хочу играть, а почему нет? Мне будет 35 лет, сейчас я чувствую себя великолепно. И не ощущаю себя на 31,5 или 32. Вот просто - как в среднем по нашей команде, чуть старше 22», - заявил он в интервью пресс-службе «Зенита».

Лучший нападающий в истории сборной России Кержаков признался, что до сих пор чувствует «опустошение», связанное с неудачным выступлением команды на чемпионате мира в Бразилии.

«Результата мы не добились, вылетели из группы, не показав хорошей игры. Поэтому до сих пор опустошение еще присутствует», - признался форвард.

Однако 31-летний футболист не намерен опускать руки и вешать бутсы на гвоздь. Наоборот, он признался, что чувствует себя «великолепно» и намерен продолжать выступления за национальную команду - в том числе и на чемпионате мира 2018 года, который пройдет в России.

Также Александр посетовал, что болельщики перестали верить в команду. «После этого чемпионата мира никто даже особо не расстраивался, потому что ничего и не ожидали. Вот от этого становится грустно. Болельщики просто не верят в сборную», - констатировал нападающий.

На чемпионате мира - 2014 в Бразилии Кержаков вышел на поле во всех трех матчах сборной России и забил гол в ворота команды Южной Кореи (1:1). Сборная России не смогла выйти из группы, заняв третье место.

Гол в ворота Кореи стал для нападающего «Зенита» 26-м в составе национальной команды. Кержаков повторил достижение Владимира Бесчастных по количеству забитых мячей в составе сборной России по футболу, достигнув этой планки в 82-м матче.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Кержаков: Хочу сыграть на чемпионате мира - 2018 в России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.