Александр Кержаков: шансы в финале у «Севильи» есть всегда, но «Интер» — сильный соперник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2020 года

Бывший нападающий «Севильи» и сборной России Александр Кержаков поделился ожиданиями от финала Лиги Европы, в котором его бывшая команда сыграет против итальянского «Интера». Для испанцев этот финал станет 11-м в еврокубках в 21-м веке.

«Севилья» заслужила играть в финале Лиги Европы. Полуфинал против «Манчестер Юнайтед» был сложным, у английской команды были хорошие моменты, но «Севилья» уверенно победила.

Шансы в финале Лиги Европы у «Севильи» есть всегда, но «Интер» - сильный соперник. Мне очень нравится команда Антонио Конте, ребята показывают очень симпатичный футбол. «Интер» точно не остановится, Конте заставит их прессинговать на протяжении всего матча.

«Севилья» - это, в первую очередь, Эвер Банега. Он ключевой игрок команды, определяющий рисунок игры. Могу также выделить и нестареющего Хесуса Наваса. Он все такой же быстрый, как и 13 лет назад, когда я с ним играл», - рассказал Кержаков Sport24.

Матч «Севилья» - «Интер» пройдет 21 августа в 22:00 мск на стадионе «Рейн Энерги». «Севилья» в полуфинале обыграла «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1, а «Интер» разгромил донецкий «Шахтер» 5:0.

Напомним, что «Интер» стал первой итальянской командой с 1999 года, которая вышла в финал второго по значимости европейского турнира.

«Севилья» - рекордсмен по количествую побед в финалах Лиги Европы (ранее - Кубок УЕФА). На счету испанцев пять побед в решающих матчах в сезонах-2005/06, 2006/07, 2013/14, 2014/15, 2015/16.

Кержаков перешел из «Зенита» в «Севилью» летом 2006 года. В 2007 году составе испанской команды Александр выиграл Кубок УЕФА, Кубок и Суперкубок Испании. За андалусийцев нападающий провел 33 матча, в которых забил восемь голов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Кержаков: шансы в финале у «Севильи» есть всегда, но «Интер» - сильный соперник», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.