Александр Кержаков дважды огорчил брата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2010 года

В 26-м туре футбольного первенства страны питерский «Зенит» нанес поражение владикавказской «Алании» со счетом 3:0. Первый мяч после розыгрыша штрафного на 16-й минуте забил Данко Лазович, отправивший мяч в цель выше «стенки». Хозяева поля продолжили владеть преимуществом, поэтому неудивительно что за три минуты до перерыва Александр Кержаков огорчил своего брата Михаила, защищавшего ворота «Алании» - 2:0.

Третий мяч в ворота гостей влетел на 52-й минуте: Данни сделал голевой пас Кержакову, который охотно оформил дубль - 3:0.

Таким образом, «Зенит» набрал 60 очков и упрочил лидерство в турнирной таблице, увеличив до 6 баллов отрыв от идущего вторым казанского «Рубина».

Это всего лишь третья крупная победа «Зенита» в текущем чемпионате, а всего на счету питерцев теперь 18 выигранных матчей.

К слову, в чемпионском сезоне-2007 «Зенит» одержал как раз 18 побед, поэтому уже в ближайшем матче команда может улучшить свой показатель трехлетней давности. Кроме того, «Зенит» благодаря победе над «Аланией» гарантировал себе медали по итогам первенства.

В другом матче воскресенья «Томь» со счетом 1:0 переиграла «Амкар», практически гарантировав себе прописку в элите российского футбола на следующий год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Кержаков дважды огорчил брата», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.