Александр Кержаков уже в ближайшее время может вернуться в Россию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2008 года

25-летний форвард сборной России и «Севильи» Александр Кержаков уже в ближайшее время может вернуться в отечественный чемпионат. Возможно, именно по этой причине он не был включен в заявку в двух последних матчах - субботнем с «Эспаньолом» в чемпионате Испании и сегодняшнем с «Фенербахче» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Я в курсе, что ко мне проявляют интерес несколько российских клубов, - заявил Кержаков накануне вечером в интервью газете «Спорт-Экспресс». - И могу лишь повторить то, что говорил до этого: я хочу иметь постоянную игровую практику, чтобы вместе со сборной России поехать на финальный турнир чемпионата Европы».

По информации «СЭ», наиболее реален переход Кержакова в «Динамо», которое испытывает проблемы в линии атаки в связи с травмами Пименова и Сисеру - в обойме главного тренера Андрея Кобелева пока остаются только Генков и Смолов

При этом по данным интернет-портала El Desmarque(недоступная ссылка), освещающего спортивную жизнь Севильи, еще в пятницу «Севилья» получила от «Динамо» официальное предложение о продаже Александра Кержакова. Российский клуб готов заплатить за форварда 6 миллионов евро.

Однако севильцы не намерены расставаться с Кержаковым менее чем за 10 миллионов. Несмотря на то, что сам футболист хочет уйти, а главный тренер команды Маноло Хименес, судя по всему, на него не рассчитывает.

Интерес к Кержакову за последние несколько недель обозначили ряд российских и украинских клубов, в частности, киевское «Динамо». При этом если верить El Desmarque, с киевлянами у игрока была достигнута предварительная договоренность. Зарплата Кержакова в столице Украины могла быть почти в два раза больше, чем в «Севилье».

Как отмечает источник, «Севилья» вряд ли позволит серьезно снизить сумму отступных за игрока, поскольку в данный момент не испытывает нужды в деньгах. Таким образом, если какой-нибудь российский клуб намерен приобрести Кержакова, ему необходимо заплатить сумму, гораздо большую чем 6 миллионов евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Кержаков уже в ближайшее время может вернуться в Россию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.